Адрес: 422474,РТ,Дрожжановский район,с.Шланга,ул.Ленина,д.26
Телефон: +7(843)-753-91-18
E-Mail: Ssng.Drz@tatar.ru, shlanga2015@yandex.ru.
Короткое название: МБОУ "Шланговская сош"
Руководитель: Мухаметзянова Лейсан Фаузельзяновна
Год основания учреждения: 1918

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Народный ревизор

Во вторую среду февраля 2022 года - 9-го числа - девятиклассники российских школ должны проходить итоговое собеседование по русскому языку. Это допуск к сдаче Основного госэкзамена - формы итоговой аттестации в 9 классе. Собеседование очное, задания - устные.

Со 2-го по 8-е ноября работает пришкольный лагерь, где идёт подготовка к экзаменам и проводятся разные мероприятия.

Также во время осенних каникул учащиеся могут отдыхать в оздоровительном лагере "Чайка", который находится в селе Н.Чекурское.

Прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

Запись на прием к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан осуществляется по телефону: 8 (843) 236-61-64

Как письменно обратиться в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан:

✓ Официальный сайт ведомства http://rtdety.tatarstan.ru/;

✓ Электронная почта: tatar@rfdeti.ru; rt.deti@tatar.ru;

✓ 420015, г.Казань, ул.Карла Маркса, д.61

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в социальных сетях: Instagram (UPR_V_RT, https://www.instagram.com/upr_v_rt?r=nametag) ВКонтакте (Упр Врт, https://vk.com/id515533518) Одноклассники (https://ok.ru/profile/589380569655)

C  01 февраля начался  прием заявлений в 1 класс МБОУ «Шланговская СОШ»  на 2019-2020  учебный год, достигших возраста шести лет шести месяцев и старше на 1 сентября 2019 г.,  но не позже достижения ими возраста восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Организация учебно-воспитательного процесса: Обучение  1-го класса  будет организовано по общеобразовательной программе, традиционной системе обучения,  учебно-методическому комплекту  «Школа России».

Уважаемые родители!

07 декабря 2018 г. с 17:00 до 19:00 проводится ежегодное республиканское родительское собрание в онлайн формате.

Тема собрания в 2018 г. «Роль родителя в индивидуальной продюсерской поддержке ребенка».

Проведение подобного мероприятия привлекает и удерживает внимание родительской общественности и институтов образования к важнейшим задачам воспитания детей и молодежи в Татарстане.

Формат события предполагает неформальную беседу лидеров экспертного и родительского сообществ с участием руководства республики.

Среди приглашенных экспертов собрания:

·                   Бурганов Рафис Тимерханович – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан;

·                   Климантова Галина Ивановна, Президент Национального общественного Комитета «Российская семья», член Президиума и Председатель Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Союзного государства России и Беларуси, доктор политических наук, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования;

·                   Таюрский Дмитрий Альбертович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой общей физики, главный научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории «Квантовые жидкости и квантовые газы» Казанского (Приволжского) федерального университета.

Для участия в собрании в онлайн формате необходимо до 05 декабря 2018 г. зарегистрироваться по ссылке https://utalents.ru/event/respublikanskoe-roditelskoe-sobranie-2018 с указанием электронного почтового адреса, на который 07 декабря 2018 г. в 14:00 будет отправлена ссылка для подключения к онлайн-трансляции. Подробная информация о необходимых технических требованиях, инструкция к регистрации, график мероприятия в приложении.

Все зарегистрированные слушатели собрания получат электронные сертификаты.

17 мая 10:30-12:00

состоится Республиканское родительское интернет-собрание

«Внимание! Особенный ребенок…»

Онлайн трансляция на сайте киу.рф

Внимание родителям!!!

17 ноября 2017 года стартует новый проект – Республиканское родительское интернет-собрание.

Тема собрания – «Как учить, а не мучить?».

Планируется обсудить вопросы адаптации школьников к учебному процессу, регулирования кризисных ситуаций между детьми и родителями, культуры поведения детей в виртуальном пространстве, обоснованного выбора подростком будущей профессии и другие темы.

Собрание проведут замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима и член комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке Асия Тимирясова. Кандидат биологических наук Ольга Григорьева и кандидат психологических наук Надежда Ванюхина, эксперты, ученые-практики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, расскажут о том, как родители могут повлиять на желание ребенка учиться.

Онлайн-трансляция собрания будет вестись с 12.00 до 13.30 на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

В процессе трансляции слушатели смогут получить ответы на заранее присланные вопросы. Вопросы принимаются по адресу электронной почты: roditelirt@mail.ru.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

27 октября 16-00 состоится праздник "Осенний бал". Учащиеся 9-11 классов будут состязаться в разных номинациях: визитка, приготовление осеннего салата, стенгазета, осенний стол, танцы и песни.

7 сентября 12-30  состоится общешкольное родительское собрание. В распорядке дня: 1. Выступление зам.директора по ВР Мухаметзянова Ф.А. с докладом "Безопасность детей". 2. Выступление директора школы Науметова Ф.Ф. , ознакомление с уставом и режимом школы. 3. Разное.

7 марта в спортзале школы совместно с мамами

состоится конкурс "А ну-ка девочки!".

Приглашаем болеть за команды "Сандугач" (7 и 10 кл) и "Тамчы" (8 и 11кл.).

Начало: 11-30

Педагог-организатор.