Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. Центральная, д. 14
Телефон: +7(843)-752-23-74
E-Mail: S1.Drz@tatar.ru, shkola1Drojjanoe@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановская сош №1"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Амирзяновна
Год основания учреждения: 1900

Яруллина Флера Миннетулловна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Ключевые компетенции современного учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях реализации обновленного ФГОС ООО (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Обучающая организация:

Специализация (по диплому):

учитель татарского языка и литературы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Грамота администрации Стародрожжановской средней школы №1 , 2006 год.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады, 2011 год,2013 год.
Грамота РОО за I место, мастер-класс учителей татарского языка и литературы, 2013 год.
Диплом МОНРТ ("Мастер-класс", 2013г).
Сертификат (выступление на региональной конференции учителей тат.языка и литературы, апрель, 2014 год)
Сертификат (выступление на республиканской конференции учителей, преподавателей ВУЗов и средних образовательных школ).
Грант главы администрации Дрожжановского р-на РТ, "Лучшие педагогические работники", 2014 г.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе, 17 февраля 2015 года.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе, 22 февраля 2016 г.
Диплом Министерство образования и науки РТ за активное участие в акции "Мин татарча сөйләшәм", 2016 г.
Диплом главы администрации Дрожжановского муниципального района РТ по итогам года (2016) образования и профориентации в Дрожжановском районе в номинации "Туган тел" 2017 год.
Почетная грамота Министерство образования и науки РТ за подготовку призера олимпиады по татарскому языку и литературе, 18 февраля 2017 г.
Почетная грамота МО и НРТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 25.05.2018 г.
Благодарственное письмо за подготовку победителя в межрегиональном конкурсе на лучшее эссе/сочинение по творчеству Р.Миннуллина, 2018г;
Конкурс «Авыл укытучысы-2019» Сертификат, благодарственное письмо от редакции журнала «Магариф»
Всероссийский конкурс авторских методических разработок мероприятий(в номинации «Родительское собрание», организованное ИРО РТ) Диплом 2-ой степени, 2019.
Благодарственное письмо за подготовку победителя в республиканской научно-практической конференции «Время открытий».
Приказ 27 апреля 2020г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за подготовку призера межрегиональной гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи», 2022 г.
Победитель республиканского конкурса «Лучший урок на татарском языке», Магариф, 2021 г.
Лауреат премии имени Заки Нури, 2022 г.
Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы», муниципальный этап, 2 место, 2022 г .
Диплом финалиста литературного марафона чтения книг на татарском языке, организуемого фонда Татнет и союза писателей РТ, всемирный, 2021,2022,2023г.
Диплом за активную и профессиональную работу в составе жюри на заключительном этапе в межрегиональной исследовательской конференции школьников на языках Российской Федерации.
29.11.2023г.