МБДОУ «Стародрожжановский детский сад №2 «Сказка»» Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул.Зелёная,дом 1Б.
E-Mail: minacheva1984@bk.ru,Ds.Stdrozh2@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Стародрожжановский детский сад №2 "Сказка""
Руководитель: Миначева Гузель Максутовна

Новости Стародрожжановского детского сада №2

Охрана и укрепление здоровья детей

Опубликовано: 06.09.2018

6 сентября  2018 года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Охрана и укрепление здоровья детей», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

По первому вопросу выступила заведующая Миннебаева З.А.,она поставила задачи: познакомить родителей с особенностями образовательной работы, планами дошкольного учреждения на новый учебный год; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

По второму вопросу выступала Чернова Л.Д. (врач-фтизиатр ЦРБ Дрожжановского района) на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ. Вакцинация детей».

По третьему вопросу выступила Залялова Э.А. (инструктор по физ-ре) по теме: « Физкультурные и оздоровительные работы с детьми в детском саду».

По четвертому,   Низамова З.Н. (ст. медсестра МБДОУ) дала понятия и значение режима дня. Раскрыла его особенности в разных возрастных группах.

По пятому вопросу выступил Шарапов Р.Р. (ст.инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД) «О мерах по предупреждению ДТП с участием детей».

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.