Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422470, РТ, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: +7(843)-752-21-42
E-Mail: drojjanoeddt@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Кузнецов Олег Витальевич
Год основания учреждения: 1967

Новости Дрожжановского Дома детского творчества

Раскрой свое сердце - ты не один!

Опубликовано: 06.12.2023

6 декабря 2023 г. в рамках декады инвалидов, было организовано занятие кружка «Я могу», руководитель Ирина Борисова , «Раскрой свое сердце – ты не один!», ставшее приятной традицией, с участием Главы Дрожжановского муниципального района РТ Марата Ринатовича Гафарова.

А как мы можем сохранить прошлое, чтобы поведать о нем будущим потомкам? Откуда мы знаем, как выглядели наши предки? В каждом доме хранятся старинные вещи, принадлежащие бабушкам и дедушкам, изделия ручной работы и фотографии в рамках, фотоальбомы, которые мы так часто любим пересматривать холодными зимними вечерами или во время семейных посиделок.
Чтобы сохранить улыбки наших любимых и родных на долгие годы, изготовили красивые фоторамки в форме мини-книжек. Ребята постарались с большой фантазией выполнить непростое задание, проявили усидчивость, внимательность, аккуратность. Изделия ручной работы создают уют в доме, хранят в себе тепло человеческих рук, являются украшением любого интерьера. На занятии была представлена выставка работ наших участников кружка.
А еще мы поиграли в игру на внимательность и скорость, вспомнили пословицы и поговорки о семье, собрали пазл – подсказку для поиска клада с вкусными сокровищами, которые дружно поделили между собой. В конце занятия детей порадовали ценными подарками и организовали чаепитие с домашней выпечкой.