Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422470, РТ, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: +7(843)-752-21-42
E-Mail: drojjanoeddt@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Кузнецов Олег Витальевич
Год основания учреждения: 1967

Новости Дрожжановского Дома детского творчества

Онлайн- ресурсы для дистанционного обучения.

Опубликовано: 27.04.2020

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллиона школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

«Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

Онлайн- ресурсы для дистанционного обучения представленные на сайте Министерства просвещения России.