• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422470, РТ, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: +7(843)-752-21-42
E-Mail: drojjanoeddt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Дом детского творчества"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Кузнецов Олег Витальевич
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 767
У нас учат: 17

Новости Дрожжановского Дома детского творчества

Районные соревнования по робототехнике "Танковый биатлон"

Опубликовано: 19.02.2020

     19 февраля 2020 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», что действует в МБОУ «Стародрожжановская СОШ№1» , с целью создания условий для активного проявления подростками своих личных и творческих качеств, самореализации в области научно-технического творчества и робототехники прошли районные соревнования по робототехнике «Танковый биатлон». Соревнования были посвящены к Дню Защитников Отечества и 75-летию Победы в ВОВ.

     В соревнованиях участвовали начинающие робототехники, делающие свои первые шаги в нелегком деле конструирования и программирования роботов. Соревнования проводились в  командном зачете. Участвовали команды Стародрожжановской СОШ№1, Дома детского творчества и многопрофильного лицея. Юные техники проверили свои творения, в частности, танки (роботы), в соревновании на  скорость и ловкость  маневрирования,  прошли трассу с небольшими препятствиями. Жаркие баталии роботов разгорелись на трассе, школьники упорно сражались за победу своих роботов. Среди капитанов команд был проведен интересный блиц-опрос на тему военной техники в годы ВОВ, с чем капитаны справились на отлично. По итогам соревнований 1 место заняла команда СОШ№1, 2 место досталось команде Дома детского творчества, и 3 место заняла команда многопрофильного лицея. Все участники были награждены кубками, медалями и дипломами.

     В завершении соревнований ребята предложили проводить «Танковый биатлон» ежегодно. Желаем ребятам дальнейших успехов в робототехнике и других видах инженерного творчества!



К списку новостей