Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422470, РТ, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: +7(843)-752-21-42
E-Mail: drojjanoeddt@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Кузнецов Олег Витальевич
Год основания учреждения: 1967

Новости Дрожжановского Дома детского творчества

Мероприятие для детей и их родителей с особенностями развития "Мы вместе - мы сможем!"

Опубликовано: 12.02.2020

«Что для вас ценное в семье? Что есть духовное в семье?» Для обсуждения данных вопросов было организовано заседание родительского клуба «Мы вместе – мы сможем» для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. О семейных ценностях, традициях было рассказано в ходе беседы с приглашенными гостями родительского клуба. Ребята внимательно слушали выступления имам-хатыпа Старокакерлинской мечети, заместителя мухтасиба района Шаммасова Ильхам Хазрата; Протоиерея церкви с.Чекурское Отца Олега; начальника ЗАГС А.Ш.Шарафутдинову. Гости поведали о важности быть родителями, стать примером своим детям, дать им хорошее воспитание, образование, сохранять обычаи и семейные традиции, развивать в себе духовные качества: доброту, отзывчивость, честность, гармонию, уважение и любовь к родителям.

Затем педагог дополнительного образования Борисова И.И. провела разминку для развития мозга, речи. Взрослые и дети весело повторяли упражнения на развитие внимания, памяти, ловкости. Детям и родителям были даны отдельные задания: нарисовать дерево семьи и оформить листья с именами самых дорогих и значимых людей в семье. Каждая команда успешно справилась с заданиями. В завершении занятия каждая семья презентовала свое семейное дерево.