Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422470, РТ, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: +7(843)-752-21-42
E-Mail: drojjanoeddt@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Кузнецов Олег Витальевич
Год основания учреждения: 1967

Новости Дрожжановского Дома детского творчества

Осенняя неделя добра

Опубликовано: 23.09.2019

С 5 сентября 2019 года по 12 сентября 2019 года в Татарстане стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра - #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕ ТАТАРСТАН». Педагоги и воспитанники МБУ ДО «Дом детского творчества» Дрожжановского муниципального района РТ активно приняли участие в данной акции.

7 сентября 2019 года воспитанники кружка «Хореография» совместно с педагогом Тимошкиной Л.Л. посетили тружениц тыла, детей войны в рамках акции «Ветераны живут рядом». Очень важным для детей было общение с теми, кто помнит страшные годы войны, познал тяжелый труд, голод. До глубины души  тружениц тыла тронула доброта и забота детей. Они искренне поблагодарили детей, что не забывают, навещают их и дарят свое душевное тепло. А дети искренне поблагодарили ветеранов за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.

В рамках акции «Дня добрых дел» 8 сентября 2019 года в избирательных участках района была организована выставка поделок из дерева педагогов Галлямова А.Р., Раимова И.Ш.  и воспитанников кружка «Резьба по дереву»  в Старокакерлинском и Марсовском сельском поселениях.

В Алешкин Саплыкском сельском поселении для избирателей был организован концерт с участием воспитанников кружка «Хореография». Дети показали свое мастерство, свои танцевальные номера всем гостям и избирателям.

9 сентября прошла акция  «Дело мастера боится», посвященная году рабочих профессий в Республике Татарстан. Воспитанники кружка «Резьба по дереву» навестили пожилых людей своего села и помогли им по хозяйству.

10 сентября воспитанники кружка «Национальная борьба» под руководством педагога Низамова Р.И. провели уборку в парке героев своего села в рамках акции «Добрая Земля». Из года в год наш район и наши села становятся все лучше и лучше, и в этом есть немалый вклад и самих жителей и подрастающего поколения.

Дети, воспитанники Дома детского творчества с желанием приняли активное участие в республиканской акции , они были воодушевлены этим общим добрым делом и изъявили желание и впредь принимать участие в подобных акциях.