Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

IT- чемпионы I этапа 2014 года

Опубликовано: 22.09.2014

20 сентября 2014 года в Казанском ИТ-парке состоялось  чествование победителей первого этапа республиканского конкурса «IT-чемпион 2014». По итогам первого этапа три школьника из нашего муниципального района были награждены ноутбуками, это школьники Новокакелинской оош  Вильданов Ильяс и Закиров Айваз заняли соответственно 1 и  3 места, а школьница Якупова Рузиля Шланговской сош, заняла 2 место.
Для школьников в этот день был организован настоящий праздник, их ждали различные развлечения: шоу «Занимательная наука», шоу мыльных пузырей, радиоуправляемые машинки, футбольный фристайл, аэрохоккей, x-box, мастер-класс по изготовлению зубной пасты, познавательные экспонаты от дома занимательной науки и техники. Также перед гостями выступила победительница  российского национального отборочного тура конкурса «Детское Евровидение 2013» Даяна Кириллова.
Напомним, в конкурсе участвуют более 102 тыс. школьников, около 2000 школьников из нашего района. В рамках конкурса «IT-чемпион» школьники рассказывают взрослым о Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, учат пользоваться Личным кабинетами и оплачивать электронные услуги. В мае прошлого года конкурс был признан лучшим проектом во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» в номинации «Популяризация и пропаганда сервисов электронного правительства», который проводился при поддержке Аппарата Президента Российской Федерации.