Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Республиканский конкурс на лучшую физическую подготовку среди команд учащихся.

Опубликовано: 21.01.2014

Восемнадцатого января на базе МБОУ «Новоильмовская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан  проводился  районный этап республиканского конкурса на лучшую физическую подготовку среди  общеобразовательных организаций, где принимали участие 19 команд из всех средних  школ Дрожжановского муниципального района РТ.На данном мероприятии от каждой школы выставлялось по 5 участников –3 юноши и 2 девушки из 9-10 классов, всего-95 спортсменов. Целью этого спортивного состязания были пропаганда здорового образа жизни, повышение качества преподавания физической культуры и  выявление  лучших школ в части физической подготовки. В программе проведения были  предусмотрены : смешанная эстафета по лыжам  (свободный стиль), прыжки в длину с места, бег  30 м, подтягивание на высокой перекладине (юноши), подтягивание на низкой перекладине в висе лежа (девушки), пулевая стрельба (юноши, девушки) и метание гранаты (юноши, девушки). Вся программа   была  успешно выполнена участниками конкурса.

По  итогам  показанных результатов по  видам, победителями районного конкурса на лучшую физическую  подготовку среди школ Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан стали  представители команды Новоильмовской средней школы (тренер  команды - директор школы, учитель физической культуры  Владимир  Мискин). Честь школы достойно защитили  учащиеся 10 класса Мискин Александр (капитан команды), Александр  Головин, Алексей Евграфов, Ольга Захарова и Екатерина Карсакова. Второе место заняли учащиеся МБОУ «Городищенская СОШ» (Тренер  В.Н.Ильдяков) и третьими были спортсмены из МБОУ «Стародрожжановская школы №1) (тренер Р.А. Салимзянов).

Право защиты интересов нашего района на зональном этапе  соревнований предоставляется команде МБОУ Новоильмовская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан. Желаем им дальнейших успехов на спортивном поприще.