Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Наши мероприятия!

Опубликовано: 28.05.2024

В Дрожжановском районе прошло совещание с руководителями отрядов ЮИД
Совещание прошло как подведение итогов учебного года.
Сегодня, 28 мая 2024 года, на базе детского дома творчества «Планета талантов» прошло совещание с руководителями отрядов ЮИД и ответственных педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии также приняли участие начальник ОГИБДД Дрожжановского района, майор полиции Анатолий Михайлов, ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилия Вахитова, методист районного отдела образования Ильнур Мавзютов и автоинспекторы района.

Целью мероприятия было повышение профессионального уровня педагогов по обучению детей правилам дорожного движения.
Во время совещания обсудили важные вопросы, касающиеся безопасности детей на дороге.
Во время своего выступления Лилия Вахитова затронула вопросы профилактики в период летних каникул, ознакомила с цифрами произошедших ДТП в республике с участием детей. Она также напомнила, что нужно и дальше продолжить профилактическую работу с детьми по безопасности и правилам дорожного движения, особенно внимание уделить ношению световозвращающих элементов в темное время суток.

Перед участниками также выступила руководитель отряда ЮИД Новоубеевской основной школы Нина Ятманова, которые в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2024» заняли 1 место и приняли участие в республиканском этапе конкурса. Она рассказала участникам совещания, какие этапы прошли во время конкурса, как выступали дети и ознакомила с изменениями, которые были включены в этом году в этапы конкурса. Надо отметить, что отряд ЮИД Новоубеевской основной школы достойно представили наш район на конкурсе, показав свои знания и умения. Результаты ребят в личном первенстве неплохие – они смогли попасть в ТОП-30.

В конце совещания руководителю ЮИД Новоубеевской основной школы Нине Ятмановой, методисту районного отдела образования Ильнуру Мавзютову были вручены Благодарности от Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД. Также ведущему специалисту Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилие Вахитовой была вручена Благодарность от отдела образования района.
Как отметила Лилия Вахитова в завершении мероприятия, только совместными усилиями сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей можно решить проблему безопасности детей на дорогах.