Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Наши мероприятия!

Опубликовано: 13.03.2024

Сегодня, 13 марта 2024 года,  родители выпускников 11 класса общеобразовательных организаций Дрожжановского муниципального района приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родителям выпускников 11 классов была предоставлена  возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены.

Впервые Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки,  прошла в 2017 году. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Условия проведения ЕГЭ  для родителей были такими же, как и для выпускников. Перед тем как зайти в аудиторию, все родители  прошли через стационарную  металлорамку. Место каждого участника было определено заранее.

В ходе проведения экзамена участники увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как заполняются бланки регистрации и бланки ответов, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядит КИМ ЕГЭ 2024 по истории.Хочу такой сайт

Родители отметили: правильное и внимательное заполнение бланков является важным моментом на экзамене, так как ошибка в оформлении может привести к тому, что ответ будет не засчитан, что процедура ЕГЭ хотя и  волнительная, но экзамен будет честным, справедливым и объективно оценит знания учащихся.

На работу был отведён один час.

По завершении пробного экзамена Фания Джамилевна, старший методист отдела образования,  провела круглый стол, в ходе которого  рассказала об особенностях организации ЕГЭ в 2024 году, о тонкостях проведения экзамена, ограничениях и запретах.

О важности правильного психологического настроя на экзамене говорил в своём выступлении начальник отдела образования Халиуллов Г.Ф.

#образованиетатарстан  #ГИА2024  #сдаемвместетатарстан  #сдаемвместе2024  #готовимсявместерт  #готовимсякГИА #егэдляродителей