Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

БДД

Опубликовано: 24.10.2023

Спектакль казанского народного театра «Клаксон» Дрожжановским ребятам напомнил о ПДД

В преддверии осенних каникул сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят различные мероприятия по БДД, напоминают детям о правилах поведения на дорогах. Главная цель таких мероприятий по БДД — это воспитание нового поколения грамотных участников дорожного движения.

Сегодня, 24 октября 2023 года в районном доме культуры прошел спектакль казанского народного театра «Клаксон» по тематике безопасности дорожного движения «Необычайные приключения по ПДД Шамиля и его друзей». Спектакль был организован ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ОГИБДД МО МВД России Дрожжановского района.

Перед началом спектакля перед детьми выступили ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Лилия Вахитова и ведущий специалист инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Елена Ахмукова.

Они еще раз напомнили детям о правилах поведения на дорогах в период осенних каникул, а также акцентировали внимание всех на важность использования световозвращающих элементов.
Зрителями спектакля были учащиеся начальных классов Стародрожжановской средней школы № 1, Стародрожжановского многопрофильного лицея, юидовцыНовоильмовской средней школы, воспитанники-дети подготовительных групп трех детских садов районного центра.

Талантливые юные актеры театра «Клаксон» в доступной для детей и в наглядной форме рассказали детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках, об юных инспекторах дорожного движения. Надо отметить, что спектакль вызвал восторженные отзывы.

Артисты не только показали ребятам, что бывает, если нарушать правила дорожного движения, но и повторили их вместе с детьми. Дети также ответили на многочисленные вопросы артистов по дорожным знакам, правилам дорожного движения, танцевали, пели вместе с артистами, аплодировали им.