Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Межрегиональный детский фольклорный фестиваль ««Мы наследники Улыпа»

Опубликовано: 13.04.2023

13 апреля 2023 г. в Ново –Убеевском Доме Культуры        прошёл  Межрегиональный детский фольклорный фестиваль   «Эпир Улёп йёх.нчен» («Мы наследники Улыпа»), посвященное 175-летию со дня рождения чувашского просветителя, великого педагога  Ивана Яковлевича Яковлева.
Организовали данный фестиваль педагогический коллектив Убеевской  средней общеобразовательной школы имени П.В.Дементьева и  МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ».
На межрегиональном фестивале приняли участие детские творческие коллективы чувашских школ Дрожжановского района, Буинского района, Ульяновской области,  Чувашской Республики. Конкурс прошёл  по 5 номинациям. В мероприятии приняли участие  47 учителей (руководителей коллективов), 255 обучающихся.
Среди приглашённых гостей были писательница, поэтесса, автор более 30- ти книг, член Союза писателей ЧР  В.Н.Тарават, ветеран органов внутренних дел, заместитель председателя Заволжского местного отделения Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России –подполковник милиции в отставке  В.Е.Ярухин, главный редактор «Сувар» И.Ф. Трифонова.
Национальный костюм, чувашские песни и литературные произведения, демонстрация фольклорных номеров погрузило всех в чудесную атмосферу праздника.
    Обучающиеся получили заслуженные призовые дипломы за победу во всех номинациях.