Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Итоги зимней оздоровительной кампании

Опубликовано: 14.01.2023

На этой неделе в Дрожжановском районе были подведены итоги зимней оздоровительной кампании.

Со 2 по 8 января 2023 года в МАУ ОДЛ "Чайка" проходила зимняя смена, с общим охватом 65 детей. Особое внимание было уделено обучающимся из семей СОП (3), ТЖС (9), малообеспеченных (28), многодетных семей (2), а также состоящих на профилактическом учете (10), дети из опекаемых семей (7), дети из семей мобилизованных граждан (6). Родительская плата на одного ребенка составляла 0,00 рублей.
Программа смены "Новогодний калейдоскоп" была направлена на оздоровление, отдых и воспитание детей. Целью данной программы было создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга детей в период зимних каникул, а также развития их творческого и интеллектуального потенциала с учетом интересов, наклонностей и возможностей. Так, в рамках зимней смены вожатыми был организован и проведен ряд тематических мероприятий, а именно:
- Вечерние мероприятия "Новогодний калейдоскоп", "Сказка в дверь стучится..", "Надежда Дрожжановского района", где дети смогли показать свои таланты;
- Вечер-караоке "Мелодия снега";
- Викторина "Зимушка-зима";
- Квест-игра "Кто 1-ый?";
- Игра "Битва снеговиков" и т.д.
Также вожатыми были проведены мероприятия спортивно-оздоровительного направления:
- Беседа "Здоровье в порядке – спасибо зарядке!";
- Веселые старты "Снежная буря";
- Выполнение норм ГТО и т.д.
Также с детьми был проведены все необходимые инструктажи и показан видеоролик "Пожарная безопасность в лагере".
По итогам смены все поставленные цели и задачи были выполнены. Деятельность «Оздоровительно-Досуговый Лагерь «Чайка»» в течение всей зимней смены была организована в соответствии с планом работы.
В торжественном открытии зимней смены принимали участие почётные гости:
• Айрат Фиркатович Залялов - заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам;
• Вильданов Руслан Расихович -
начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму;
• Дарья Алексеевна Батанова - заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе.

В 2023 году запланирован охват отдыхом 1750 несовершеннолетних (92%). Участниками оздоровительной кампании являются дети от 7 до 18 лет, постоянно проживающие на территории Дрожжановского района. Приоритет - детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#лагерятатарстана #молодоеминистерстворт
#детскийотдыхРТ