Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературе

Опубликовано: 23.12.2020

В Татарстане определили лучших знатоков чувашского  языка и литературы

С 23 по 25 декабря на базе комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родным (чувашскому) языкам и литературе.

В данной олимпиаде честь нашего района защищали 20 школьников  9-11 классов из  9 общеобразовательных учреждений.

Победителем  по чувашскому языку и литературе стали: Зайцева Александра-ученица 10класса,  Михайлова Екатерина-ученица 11 класса МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С." руководитель  Сандиярова Г.Н.

Призеры:

- Мишкина Татьяна,  Поселенцева Елена-ученицы  9 класса,   Игнашева Анастасия- ученица 10класса МБОУ "Большеаксинская СОШ",  руководитель  Ярмушова В.Н.;

-Сурская Диана-ученица  9 класса  МБОУ "Матакская сош имени Героя Советского Союза С.А.Уганина", руководитель Савельева Светлана Федоровна;

-Ермолаева Ева-ученица 11 класса  МБОУ "Матакская сош имени Героя Советского Союза С.А.Уганина",  руководитель  Ермолаева  Марина  Ивановна;

- Краснова Екатерина-ученица 10 класса  МБОУ "Убеевская сош",  руководитель    Сердцева Надежда Александровна;

-Хубахова Милана-ученица 9 класса  МБОУ "Чувашско - Дрожжановская СОШ", руководитель Петрова Валентина Николаевна.

Олимпиада стала настоящим праздником дружбы и любви к родному языку, потому что «язык - лучший посредник для установления дружбы и согласия».

Желаем всем победителям и призерам олимпиады по  чувашскому языку и литературе, их учителям-наставникам,  дальнейших успехов в учебе и работе, счастья и здоровья.