Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Итоги летнего отдыха

Опубликовано: 19.08.2020

В детском оздоровительном лагере за 1 и 2 смены длительностью 21 день отдохнули  80 детей.

1 смена- «С улыбкой по родному краю» (1 по 21 июля), охват-40 детей. Смена посвящена 100 летию ТАССР и 90-летию Дрожжановского района. Важнейшим направлением в работе лагеря стало гражданско-патриотическое. Система воспитательных мероприятий предполагает включение детей в продуктивную деятельность по изучению и осмыслению исторических событий, связанных с историей Дрожжаноского района и  Республики Татарстан.

2 смена- посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Эшелон Победы» . Данная программа имеет социально-педагогическую направленность. Ее название связано с тематикой года Памяти в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Изначально термин «Эшелон» обозначает часть боевого порядка войск или двигающейся колонны. Это может быть поезд специального назначения для массовых перевозок, воинский эшелон.

Мы раскрываем понятие «Эшелон Победы» как движение учащихся по станциям, приуроченным к знаменательным событиям и вехам Великой Победы.

Актуальность программы выражается в возможности привлечь внимание ребят к данному историческому событию, познакомить их с памятными датами Великой Отечественной войны (далее ВОВ) и ее героями посредством познавательной, творческой и спортивной деятельности в период смены.

В течение смены дети познакомились с родами войск, военными профессиями, крупными битвами ВОВ и ее героями. Чувство патриотизма у юного гражданина - это не только результат его знаний о своем Отечестве, это сложившийся внутренний образ, система ценностей.