Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

15 февраля 2013 года на базе МБОУ «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» прошел семинар ММО учителей информатики.

Опубликовано: 18.02.2013

15 февраля 2013 года на базе МБОУ «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа»  прошел семинар ММО учителей информатики.
Семинар начался с открытого интегрированного урока по информатике и физике «Решение задач в электронной таблице
MS Excel по теме «Первый закон термодинамики» в 10 классе. Урок провели  два учителя – учитель информатики Казаков В.Н.  и учитель физики Хузеев Р.Х. Во время третьего урока  Казаков В.Н.  с членами кружка, с учащимися 4 класса, проводил внеклассное мероприятие «Информация - страна загадок».

После анализа урока и внеклассного мероприятия перед учителями выступил Шадриков В.А.,  учитель информатики  МБОУ «Алешкин-Саплыкская средняя общеобразовательная школа»  по теме «Оптимизация при решении задач в MS Excel» .Учителя информатики МБОУ « Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №2» Годунов Д.И.  и учительница  МБОУ  «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа»  Мишкина И.Ю. провели обучение  по применению  Кирил и Мефодий в образовательном процессе.

В заключении методист МОО  Яфизов И.Р  ознакомил с положением  конкурса    «IT-чемпион» среди учащихся общеобразовательных учреждений Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан  по стимулированию граждан для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на региональном Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.