Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Открытие дошкольного учреждения в с Матаки

Опубликовано: 15.01.2013

15 января в селе Матаки прошло торжественное мероприятие по открытию детского дошкольного учреждения. В мероприятии открытия детского сада присутствовали жители села, заместитель главы Дрожжановского муниципального района РТ  Алексей Иванович Сарафанов, начальник МКУ «Отдела образования Исполнительного района» ДМР РТ  Марс Эмирович  Халиуллов, глава Матакского сельского поселения Валерий Михайлович  Михайлов, директор  МБОУ Матакская средняя общеобразовательная  школа» ДМР РТ  Виталий Петрович Мердеев и руководители местных организаций.

Открыв мероприятие Марс Халиуллов и Алексей Сарафанов поздравили жителей села с праздником, пожелали, чтоб в селе много рождалось детей и детский сад всегда был полон детским смехом. Разрезав ленту, разделяющую вход в здание детского сада, Алексей Сарафанов торжественно вручил ключ заведующей садиком Татьяне Фадеевой.

Надо отметить, что в садике тепло и уютно, для детей созданы все условия. Есть отдельные комнаты для игр, столовая, умывальная и для отдыха. На сегодняшний день в садике создана одна группа, которая объединяет 20 детей разных возрастов. На будущее планируют организовать две группы.