• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»

Визитная карточка

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Заседание ММО учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 18.01.2019

 

17.01.2019 г. на базе МБОУ «Чувашско – Дрожжановская СОШ» состоялось заседание ММО учителей русского языка и литературы по теме: «Влияние ИКТ на повышение учебной и творческой мотивации учащихся».

Педагоги посетили открытые уроки  учителей русского языка и литературы МБОУ «Чувашско – Дрожжановской СОШ».

  Открытый урок русского языка в 3 классе по теме «Употребление глаголов в форме прошедшего, настоящего и будущего времени»  провела Гаврилова Т.Ю.

Открытый урок литературы в 5 классе по теме «Жилин и Костылин – два разных характера, две разные судьбы» (по рассказу Толстого Л.Н. «Кавказский пленник») провела Иванова Т.Д.

Открытый урок русского языка в 7 классе по теме «Слитное и раздельное написание НЕ с наречиями на – О и –Е»  провела Артемьева А.В.

   Мастер – класс по теме «Нетрадиционные формы урока с ИКТ как способы активизации познавательной деятельности учащихся» провела учитель русского языка и литературы МБОУ «Новоубеевская ООШ» Дергунова А.З. Она поделилась своим опытом использования ИКТ на уроках, рассказала о формах работы, дала методические рекомендации.

Макарова И.В. поделились опытом работы по теме «Система работы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ с использованием  ИКТ».

Обсудили вопросы по подготовке к устному итоговому собеседованию по русскому языку, как составной части ГИА выпускников основной школы. Руководитель ММО  Старшова Н.В.  остановилась на рекомендациях эксперту.

 Методист  МКУ «ОО ИК ДМР» Никифорова – Пайзе О.Н. отметила необходимость усилить эффективность работы по подготовке учащихся к олимпиадам и вести целенаправленную работу по подготовке к Республиканской олимпиаде по литературе.

 В заключении педагоги обсудили предстоящие мероприятия и конкурсы.

Встреча членов ММО была полезной и плодотворной. Учителя получили ответы на некоторые интересующие вопросы, проникли новыми идеями и получили методические рекомендации.

  Выражаем слова благодарности коллективу МБОУ «Чувашско – Дрожжановская СОШ» за создание необходимых условий для проведения заседания ММО учителей русского языка и литературы.



К списку новостей