Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, ул. Центральная, д 14 а
Телефон: +7(843)-752-23-51
E-Mail: Roo.Drz@tatar.ru; drojjanoeooik@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»
Руководитель: Халиуллов Газинур Фиалитович

Новости ОО ИК

Ушла из жизни педагог с большой буквы

Опубликовано: 09.01.2017

Перестало биться сердце известного в Дрожжановском районе педагога –ветерана с большой буквы - Розы Гарифулловны Фасхутдиновой. Она ушла из жизни после продолжительной болезни. Роза Гарифулловна Фасхутдинова родилась 1 мая 1939 года в с. Ст. Чукалы Дрожжановского района. В 1953 году окончила Старочукалинскую семилетнюю школу. В 1957 году окончила Арское педучилище и стала работать учителем начальных классов Новочукалинской восьмилетней школы. С 1960 по 1966 год в той же школе - учителем русского языка и литературы. Заочно закончила Ульяновский педагогический институт.С 1966 года работала учителем русского языка и литературы. Она разработала программу обучения русского языка для национальной школы, которую зачитала в Московском институте усовершенствование учителей. По её авторской программе изучали русский язык в 5-10 классах школах республики. По её авторской программе по внеклассному чтению обучали учителя школы нашего района. Она  получила звания «Ведущий учитель»,  "Отличник народного просвещения РФ",  "Ветеран труда". Была  наставником многих учителей  района.

Весь отдел образования Дрожжановского муниципального района, выражают искренние соболезнования родным и близким Розы Фасхутдиновой.