• Дрожжановский
  • Школы

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул. Мира, д. 7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Горбунова Диана Николаевна
Год основания учреждения: 1928

Новости Новоубеевской основной школы

Конкурс рисунков "Охрана окружающей среды"

Опубликовано: 26.02.2013

Человек и природа, человек и Земля.... Много лет мы твердили, что человек – хозяин природы, но именно этот хозяин зачастую оставляет после себя бесплодные, безжизненные пространства. Для нас природа – эта сама жизнь. Вот почему скала плачет, камень имеет сердце, и оно бьется, как у человека; вот почему слушаем шепот морского прилива, дыхание лесных растений, веселый говор ручья. Все дышит, все живет. Именно человек должен делать все для того, чтобы не умолкала, не умирала природа. Он в ответе за будущее природы. От него зависит, будут ли говорить скалы, камни, ручьи. А в наше время это так важно. Сейчас, когда взрываются атомные электростанции, когда по рекам течет бензин, и из чистых голубых водоемов они превращаются в голубые ленты, когда исчезают целые лесные массивы, человек должен, просто обязан задуматься и задать себе вопрос: а что же останется на нашей планете? Смогут ли наши внуки пойти в лес за грибами и ягодами, смогут ли солнечным днем искупаться в озере, а потом укрыться в тени березовой рощи? Учащимся нашей школы  был объявлен конкурс рисунков на теме"Охрана окружающей среды". В конкурсе участвовали все дети, которых взволновала эта проблема. Были активны и младшие школьники, и старшеклассники. Среди 1-4 классов стали победителями Спиридонова В.(1 м),Иванова В.( 2 м),Ижегеров В. ( 2м), Долгова А.(3м); а среди старшеклссников- Молгачёва М.(1 м),Мужикова Т. (2 м) ,Спиридонов А.( 3 м).Дети в рисунках показали, чтобы уберечь природу от гибели, чтобы сохранить ее богатство, нужно каждому человеку понять, что природа – это наш дом, наш храм, за который мы все в ответе. И каждый должен привести в порядок окружающий его уголок, каждый должен уметь по-настоящему любить, понимать и охранять природу. Когда мы говорим о природе, мы говорим о своей земле, о своей Родине.