• Дрожжановский
  • Школы

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул. Мира, д. 7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Горбунова Диана Николаевна
Год основания учреждения: 1928

Новости Новоубеевской основной школы

Выездная работа психологической службы в школе

Опубликовано: 19.01.2019

18 января 2019 года психолог МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» Борисова И.И.  работала по оказанию психологической, профилактической помощи обучающимся в МБОУ «Новоубеевская ООШ», их родителям и педагогам.

Для девочек и мальчиков 8 и 9 классов было проведено информационное занятие по половому воспитанию. В этот день школьники узнали о возможности получить помощь психолога посредством телефонного звонка. Специалист рассказала, что каждый звонок, поступающий на телефон от ребенка важен для нас.

Также в этот день в школе работал специалист сектора опеки и попечительства Дрожжановского муниципального района Салимзянова Л.М. На прием  Лайсан Мидхатовне и Ирине Ивановне обратились несколько родителей по интересующим вопросам. Специалисты провели беседу и с детьми группы риска.

2019 елның 18 гыйнварында " Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге «муниципаль бюджет учреждениесе психологы Борисова И. И. Яңауби мәктәбендә укучы, аларның әти-әниләре һәм педагогларына психологик, профилактик ярдәм күрсәтү буенча эшләде.
8 һәм 9 нчы сыйныф кызлары һәм малайлар өчен җенси тәрбия буенча мәгълүмати дәрес үткәрелде. Бу көнне укучылар телефон аша психолог ярдәме алу мөмкинлеге турында белделәр. Белгеч сөйләгәнчә, баладан телефонга килгән һәр шалтырату безнең өчен бик мөһим.
Шулай ук бу көнне мәктәптә Чүпрәле муниципаль районының опека һәм попечительлек секторы белгече Салимзянова Л. М. да эшләде. Белгечләр хәвеф-хәтәр төркеме балалары белән дә әңгәмә үткәрделәр.