Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоубеевская основная общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул.Мира, д.7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru; nubeischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Молгачев Сергей Агафонович
Год основания учреждения: 1928

Новости Новоубеевской основной школы

Межрегиональная научно-практическая конференция И.Я Яковлева

Опубликовано: 14.04.2018

Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя, педагога, писателя, этнографа, организатора народных школ, создателя чувашского алфавита и учебников чувашского русского языков для чувашей, переводчика и фольклориста Ивана Яковлевича Яковлева состоялась на базе МБОУ "Большеаксинская СОШ". Участниками  конференции стали юные артисты, представившие свои постановки по произведениям И.Я. Яковлева, юные поэты, юные художники  и молодые исследователи произведений чувашского писателя. Каждый участник выступал в своей номинации. Обучающиеся нашей школы Дергунов А. удостоились  диплома 2 степени и Павлова  В. диплома 3 степени в конкурсе юных поэтов, Тарасов В. в конкурсе молодых исследователей удостоился диплома участника конференции. Молодцы, ребята!