• Дрожжановский
  • Школы

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул. Мира, д. 7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Горбунова Диана Николаевна
Год основания учреждения: 1928

Новости Новоубеевской основной школы

Победитель Республиканской научно-практической конференции

Опубликовано: 24.11.2017

В целях развития творческого потенциала учащихся, выявления талантливых, одарённых детей и приобщения их к исследовательской, творческой деятельности в различных областях языкознания, привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и развития языков в условиях поликультурного пространства Российской Федерации, Республики Татарстан Министерством образования и науки Республики Татарстан 23 ноября 2017 года прошла научно-практическая конференция и чтения школьников на языках народов Российской Федерации. В рамках Конференции прошла работа 7 секций: русская филология; татарская филология; чувашская филология; удмуртская филология; мордовская филология; марийская филология; башкирская филология.  В конференции приняли участие обучающиеся нашей школы: в секции чувашской филологии- Павлов Д.    (руководитель Ярухина Л.А.), в секции русской филологии -  Волкова В.  (руководитель Саландаева Е. В.). Павлов Д . одержал победу  среди научно-исследовательских работ на чувашском языке. Молодцы!