Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул. Мира, д. 7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Горбунова Диана Николаевна
Год основания учреждения: 1928

Об объектах спорта

Для развития физкультуры и спорта школа располагает спортивным залом на 1 этаже, приспособленной спортивной площадкой за пределами школьной территории.

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью. Школьники испытывают дефицит движения: в дни, когда у них есть уроки физической культуры, этот дефицит достигает 40%, а в остальные дни - 80% от суточной потребности. Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. При различных формах их проведения, в зависимости от темы и специфики, учащиеся по-разному реализуют суточную потребность в физической нагрузке:
- на уроках волейбола, баскетбола, других подвижных играх -27%
- при занятиях легкой атлетикой – около 40%.
     Все эти формы организации уроков физической культуры имеют место в школе. На преподавание предмета «Физическая культура» выделено 3 часа в неделю. Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут развиваться физически на занятиях в спортивных секциях. Школьники активно участвуют в спортивной жизни района и республики. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.

Спортивный объект

Краткая информация об объекте

общая площадь – 96 кв.м

разметка - волейбол, бадминтон, теннис;
оборудование: шведская стенка, баскетбольные кольца и щиты, канаты,
волейбольные стойки

В наличии имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивное оборудование для оснащения образовательного процесса, соответствующий образовательным задачам:

- мат гимнастический;

- перекладина;

- канат для перетягивания;

- гимнастическая стенка;

- козел гимнастический;

- мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные;

- скакалки;

- волейбольная сетка;

- баскетбольные щиты и др.

Спортивная площадка (за территорией школы)

общая площадь – 324 кв.м

оборудование: волейбольные стойки, сектор для прыжков в длину, футбольные ворота, турники.