Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Новый Убей, ул. Мира, д. 7
Телефон: +7(843)-753-55-92
E-Mail: snu.drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоубеевская ООШ"
Руководитель: Горбунова Диана Николаевна
Год основания учреждения: 1928

Маркова Светлана Петровна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Эффективные технологии подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию

Обучающая организация:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Институт международных отношений, истории и востоковедения, Центр развития компетенций UNIVERSUM+

Направление переподготовки:

1. "Теория и методика обучения предметам искусствоведческого цикла (МХК. Изобразительное искусство. Музыка)"

2. "Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования" (квалификация "Учитель обществознания")

Специализация (по диплому):

историк - архивист

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

1 Почетная грамота
за 2 место в районном этапе Республиканского смотра- патриотических и историко- краеведческих школьных музеев, посвященном 1000- летию Казани и 60- летию Великой Победы
2 Грамота от дирекции МБОУ "Новоубеевская основная общеобразовательная школа" за вклад в развитие системы воспитания подрастающего поколения. 2012 г.
3 Диплом за 1 место в кустовом конкурсе "Классный руководитель года- 2012"
4 Диплом финалиста муниципального конкурса классный руководитель года- 2012 "Воспитатель человек"
5 Сертификат создания в социальной сети работников образования nsportal.ru персонального сайта, 2014 год.
6. Диплом института развития школьного образования ИРШО за организацию сверхпрограмной олимпиады по обществознанию , 2014г
7 Свидетельство о публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru учебно-методического материала, 2014 год.
8. Победитель гранта "наш лучший учитель" 2011-2012уч.год
9.Свидетельство о публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru работ учащихся , 2014 год.
10 Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта, 2014 г.
11. Благодарность за активное участие в работе социальной сети работников образования от оргкомитета nsportal.ru 2014 г
12. Свидетельство о публикации в электронном СМИ nsportal.ru презентации "Фронтовое письмо" 2014.
13. Благодарность за организацию и проведение конкурса ИРШО в проведении тестирования по обществознанию среди учащихся 5-9 классов. 2015 г.
13. Диплом отдела образования Дрожжановского района РТ за творческие успехи в муниципальном конкурсе краеведческих сборников к 70 летию Великой Победе и за большую поисково- исследовательскую работу в школьном музее "Мой край" 2015г
14.Диплом института развития образования за организацию и проведение сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады по обществознанию , 2016г
15.Диплом министерства образования и науки РТ за выступление в рамках 1 республиканской научно- методической конференции педагогов ОУ "Инновации и традиции в современном образовании" , 2017г
16.Благодарственное письмо Отдела Образования Исполнительного Комитета Дрожжановского муниципального района Республики, Татарстан за активное участие в муниципальном конкурсе "Дети войны", за творческое отношение к своей работе , за воспитание уважительного отношения к старшему поколению" , 2017г.
17. Сертификат на мастер- класс на тему "Работа с понятийным аппаратом на уроках истории и обществознания" на республиканском семинаре учителей истории и обществознания, от Министерства образования и науки РФ, Министерство образования РТ, ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский)федеральный университет" Институт психологии и образования профессиональной переподготовки работников образования, 2017г.
18. Сертификат участника 2 съезда учителей истории и обществознания РТ "Инновации современной образовательной среды как фактор повышения качества и доступности исторического и обществоведческого образования в РТ" август 2018г.
19.Сертификат участника в семинаре "Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию " октябрь 2019г.
20. Сертификат о прохождении курсов "Основы финансовой грамотности населения РТ"
21.Сертификат участника Всероссийской научно- практической конференции : "Организация Эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе", 2019г.
22.Грамота победителя (1 место) Международного интернет - тестирования "Солнечный свет", ноябрь 2020г
23.Грамота Победитель кустового конкурса "Учитель года России -2021"
24. Диплом Отдела образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ за 2 место в муниципальном этапе конкурса " Учитель года России -2021"
25. Свидетельство участника зонального этапа профессионального конкурса "Учитель года России -2021"
26. Почетная грамота МБОУ "Новоубеевская основная общеобразовательная школа" Дрожжановского района РТ "За плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения" 2021г.
27. Почетная грамота МКУ "Отдел образования исполнительного комитета ДМР РТ" за многолетний добросовестный труд, высокое профессионально мастерство, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения , 2022г.
28. Диплом МБОУ "Новоубеевская основная общеобразовательная школа" за подготовку победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории" , 2022г.
29. Сертификат об успешном завершении курса "Эпоха цифрового развития : основы цифровой трансформации" , 2022г.