МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ
Визитная карточка
Адрес: | 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33 |
Телефон: | +7(843)-753-08-46 |
E-Mail: | Snk.Drz@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З." |
Руководитель: | Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 11 учащихся |
У нас учат: | 9 учителей |
Новости МБОУ "Новокакерлинская оош". Яңа Кәкерле төп гомуми белем бирү мәктәбе яңалыклары.
Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
Опубликовано: 01.10.2025 1 октября 2025 года в МБОУ «Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З.» прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель урока — формирование у обучающихся знаний о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также основам гражданской обороны.
В рамках мероприятия проведена беседа по порядку действий при получении сигнала оповещения "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" Учащиеся ознакомились с правилами безопасного поведения в повседневной жизни и действиями в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Ребята узнали о том, как правильно реагировать на угрозы, как вести себя в случае возникновения опасных ситуаций и какие меры предосторожности необходимо соблюдать.
Особое внимание было уделено теме беспилотных летательных аппаратов и действиям при их обнаружении. Обсуждались потенциальные риски, связанные с использованием таких технологий, и меры, которые следует предпринимать для обеспечения своей безопасности и безопасности окружающих.
Такие уроки являются важной частью нашей работы по обеспечению безопасности детей и формированию у них ответственного отношения к вопросам гражданской обороны. Мы уверены, что знания, полученные на подобных мероприятиях, помогут детям в критических ситуациях и сделают их более защищенными.
К списку новостей