МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33
Телефон: +7(843)-753-08-46
E-Mail: Snk.Drz@tatar.ru, kakerlish@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З."
Руководитель: Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

С 17.10.2022 по 21.10.2022 года  в  МБОУ «Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З.» пройдет Всероссийская «Неделя психологии» «Шаги к психологическому благополучию». Разработан школьный план мероприятий недели психологии «Шаги к психологическому благополучию» в соответствии с реализацией направлений психологической работы в методических рекомендациях. Всех учителей и обучающихся просим активно участвовать во всех мероприятиях, предусмотренных по плану. Результаты проведения Всероссийской «Недели психологии» «Шаги к психологическому благополучию» в формате фото или видео отчетов будут размещены на официальном сайте школы (edu.tatar.ru).

В рамках реализации памятной даты «31 мая – Всемирный день без табака» и в целях популяризации здорового образа жизни среди населения размещаем памятки о вреде курения.

В рамках реализации памятной даты

Видеоматериалы Роскомнадзора, разработанные для несовершеннолетних

С 14 февраля по 19 февраля 2022 года в  МБОУ «Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З.» пройдет Республиканская неделя психологии «Шаги к психологическому благополучию». Разработан школьный план мероприятий недели психологии «Шаги к психологическому благополучию» в соответствии с реализацией направлений психологической работы в методических рекомендациях. Всех учителей и обучающихся просим активно участвовать во всех мероприятиях, предусмотренных по плану. Результаты проведения Республиканской недели психологии «Шаги к психологическому благополучию» в формате фото или видео отчетов будут размещены на официальном сайте школы (edu.tatar.ru).

C 17 января 2022 года начинается неделя английского языка. На каждый день по плану запланировано мероприятия.

В связи с установившейся морозной погодой в Республике Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует при низкой температуре воздуха приостановить учебные занятия:

параллель

Сельские школы

Городские школы

-23

-25

-25

-27

-30

-32

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

Возраст учащихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение  занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра до 5 м/сек

При скорости ветра 6-10 м/сек

При скорости ветра более 10 м/сек

До 12 лет

-9

-6

-3

Занятия не проводятся

-12

-8

-5

-15

-12

-8

-16

-15

-10

Одновременно с этим Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 и ниже.