МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ
Визитная карточка
Адрес: | 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33 |
Телефон: | +7(843)-753-08-46 |
E-Mail: | Snk.Drz@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З." |
Руководитель: | Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 11 учащихся |
У нас учат: | 9 учителей |
Новости МБОУ "Новокакерлинская оош". Яңа Кәкерле төп гомуми белем бирү мәктәбе яңалыклары.
Онлайн-урок с учащимися 8-9 классов по финансовой грамотности по теме : «Приключение в мире платежей: от золотых монет до банковских карт».
Опубликовано: 01.04.202501.04.2025 в МБОУ «Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З.» прошел онлайн-урок с учащимися 8-9 классов по финансовой грамотности по теме : «Приключение в мире платежей: от золотых монет до банковских карт». Учащиеся узнали много интересного и нужного, на что необходимо обратить серьезное внимание в нынешнее время. Большой интерес вызвали у учащихся обсуждение таких вопросов «Как люди платили за товары и услуги в древности? Какие плюсы и минусы у наличных денег? Что такое безналичные платежи и какие у них преимущества? Как не стать жертвой коварных кибермошенников? Какие новые технологии появятся в мире платежей в будущем?». Преподаватель объяснил об оплате в магазинах – наличными или банковскими картами, раскрыл преимущества и недостатки наличных денег, а также - преимущества и недостатки безналичных платежей, рассказал о хитростях кибермошенников. Но самым ценным и полезным стало объяснение учащимся тому, как защититься от мошенников. Большой интерес вызвал и обсуждение о современных технологиях: искусственном интеллекте, цифровых валютах.
Завершая свое выступление, преподаватель подвел итог. Нужно знать: разные способы оплаты: наличные или карточка? Уметь выбирать, что лучше подходит. Беречь свои данные, быть осторожными в интернете, для чего проверять сайты и не кликать на подозрительные ссылки. Не говорить никому свои пароли или коды из сообщений. Просмотр онлайн-урока оказался очень полезным для учащихся.
К списку новостей