МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33
Телефон: +7(843)-753-08-46
E-Mail: Snk.Drz@tatar.ru, kakerlish@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З."
Руководитель: Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович
У нас учат: 9 учителей

Новости МБОУ "Новокакерлинская оош". Яңа Кәкерле төп гомуми белем бирү мәктәбе яңалыклары.

«Урок добра».

Опубликовано: 22.04.2024

Сегодня, 22.04.24, в рамках акции «Весенняя неделя добра» провели «Урок добра». 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.

Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. С целью привлечения внимания к экологическим проблемам для учащихся 8-9 классов под руководством учителя географии, Закирова И.З. провели экологический урок "Земля-наш общий дом" . Ученики говорили о бережном отношении ко всему, что нас окружает, рассказывали о здоровье планеты, привлекали внимание к ее проблемам. Также поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите ,ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Главной задачей проведения мероприятий ,посвящённых Дню Земли- это привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему мир.