МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ
Визитная карточка
Адрес: | 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33 |
Телефон: | +7(843)-753-08-46 |
E-Mail: | Snk.Drz@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З." |
Руководитель: | Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 11 учащихся |
У нас учат: | 9 учителей |
Новости МБОУ "Новокакерлинская оош". Яңа Кәкерле төп гомуми белем бирү мәктәбе яңалыклары.
Международный день безопасного интернета.
Опубликовано: 14.02.202314 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Интернет и новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети. Как помочь ребенку противостоять интернет-угрозам и защитить себя от интернет-зависимости.
В связи с этим в школе среди 1-9 классов был проведен Единый классный час по безопасности в сети «Интернет без опасностей». Во вступительном слове учитель информатики Абдрахманов Р.Ш. познакомил со статистикой посещения интернет-страниц в Сети, которая показала, что наибольшая активность детей приходится на социальные сети. Главный вопрос Единого классного часа – как помочь ребенку избежать интернет-зависимости?
Также учительница начальных классов Замалтдинова Л.Н. провела беседу среди обучающихся 1-4 классов на тему: "Правила безопасного поведения в сети Интернет". Наши дети все больше времени проводят в сети Интернет: играют, общаются и т. д. Это может привести к нежелательным последствиям, одно из которых – интернет-зависимость. Помочь детям в профилактике и борьбе с интернет-зависимостью могут учителя и родители. Но не все родители компетентны в этом вопросе. Очень активно прошло обсуждение вопроса о том, как предотвратить, выявить и помочь ребенку преодолеть интернет-зависимость.
К списку новостей