Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнечекурская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422483, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Нижнее Чекурское, ул. Дорожная, д. 8
Телефон: +7(843)-753-31-95
E-Mail: Snc.Drz@tatar.ru; nijjnezekursk@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнечекурская сош"
Руководитель: Шигабутдинова Айслу Ринатовна
Год основания учреждения: 1936

Новости Нижнечекурской средней школы

Муниципальный этап конкурса «Воспитать человека»

Опубликовано: 12.02.2019

Сегодня, 12 февраля на базе Стародрожжановской  средней школы №1 Дрожжановского района прошел муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов, где выбрали лучшего руководителя в сфере воспитания и лучшего классного руководителя общеобразовательной организации. В конкурсе приняли участие классные руководители: Лейсан Замдиханова (Малоцильнинская сош), Тамара Денисова (Хорновар-Шигалинская сош), Ирина Одинцова (Чувашско-Дрожжановская сош), Екатерина Куликова (Стародрожжановская сош №1), Эльмира Якупова (Шланговская сош), Светлана Казакова (Матакская сош), Валентина Иванова (Нижнечекурская сош), Елена Митрошкина (Большеаксинская сош) и педагоги-организаторы: Диана Тимошкина (Алешкин-Саплыкская сош), Елена Кузнецова (Нижнечекурская сош), Гульсина  Шайдуллина (Малоцильнинская сош) и Флера Нуртдинова (Шланговская сош).

Быть классным руководителем - это зов души и сердца, основа которого  -  огромная любовь к детям. Их работа не заканчивается со звонком с урока, она только начинается и какая будет жизнь у детей за пределами расписания, зависит именно от них. А педагоги-организаторы ответственны за воспитание детей в школе в целом. Конкурсанты представили вниманию жюри и зрителей свое жизненное и профессиональное кредо, защитили свои школьные программы по организации воспитательного процесса. Конкурсанты работают в разных учреждениях, имеют разное образование и разный стаж работы, но их всех объединяло одно - это творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии. Надо отметить, что все выступления конкурсанток были оригинальны и индивидуальны. Все выступления закреплялись презентациями.

По итогам конкурса среди педагогов-организаторов первое место заняла Елена  Владимировна Кузнецова (Нижнечекурская сош), среди классных руководителей Валентина Юрьевна Иванова стала лауреатом.

- Этот конкурс позволяет выявить лучших классных руководителей и педагогов-организаторов школ, приобрести опыт, поделиться своим мастерством, показать пример своей работы с детским коллективом. Ну а призерам, занявшим первые и вторые места, придется защищать честь нашего района в зональном этапе республиканского конкурса. Желаю вам успехов и удачи, - сказала член жюри конкурса, методист по воспитательной работе  районного отдела образования Расима Расыховна  Сабитова .

Все призеры были награждены Дипломами победителя и памятными подарками.