Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнечекурская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422483, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Нижнее Чекурское, ул. Дорожная, д. 8
Телефон: +7(843)-753-31-95
E-Mail: Snc.Drz@tatar.ru; nijjnezekursk@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнечекурская сош"
Руководитель: Шигабутдинова Айслу Ринатовна
Год основания учреждения: 1936

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Новый уполномоченный по правам ребёнка!
Председатель Межрегионального общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Владимировна Волынец назначена Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан. Такое решение было принято на заседании Государственного Совета 24.09.2020 года.

Дистанционное  обучение !

На основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации №104 от 17 марта 2020 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих программы  начального общего, основного общего,  среднего общего образования, образовательные программы  среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и  дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в  Российской Федерации» и согласно решения СПЕК №23 от 17.03 2020 г. "О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Татарстан" весенние каникулы для обучающихся проводятся с 19 по 31 марта 2020 г.  С 19 по 21 марта и с 1 по 12 апреля 2020 г. осуществляется образовательная деятельность с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

МБОУ «Нижнечекурская СОШ»    с 1 февраля и не позднее 30 июня 2020 года ведёт  прием заявлений в первый класс для  граждан, проживающих на закрепленной за школой территории.

В 1-й класс МБОУ «Нижнечекурская СОШ»    принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1-й класс детей в более раннем (младше 6,5 лет) или более позднем (старше 8 лет) возрасте осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии разрешения учредителя МБОУ «Нижнечекурская  СОШ» ДМР РТ.

Заявление в форме электронного документа заполняется родителями (законными представителями) ребенка на официальном сайте МБОУ «Нижнечекурская СОШ» в сети «Интернет». В связи с тем, что в электронном заявлении отсутствует подпись родителей (законных представителей), заявление заверяется их подписью при представлении в МБОУ «Нижнечекурская СОШ» всех необходимых документов.

Для зачисления ребенка в 1 класс в МБОУ «Нижнечекурская СОШ»  родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют следующие документы:

-       заявление

-       к/к свидетельства о рождении ребенка

-       к/к   свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)
Информация МБОУ «Нижнечекурская сош» об организации обучения в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Мы успешно окончили 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Нижнечекурская сош» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

Памятка для родителей.

О   проведении 17.11.2017  Республиканского  родительского                                                                                           интернет-собрания

Во исполнение плана работы Министерства образования и науки Республики Татарстан 17.11.2017 с 12.00 до 13.30 состоится Республиканское родительское интернет-собрание.

Он-лайн трансляция собрания  будет вестись на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова по адресу: https://ieml.ru/.