Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнечекурская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422483, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Нижнее Чекурское, ул. Дорожная, д. 8
Телефон: +7(843)-753-31-95
E-Mail: Snc.Drz@tatar.ru; nijjnezekursk@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнечекурская сош"
Руководитель: Шигабутдинова Айслу Ринатовна
Год основания учреждения: 1936

Новости Нижнечекурской средней школы

25 лет - Конституции Российской Федерации / Россия Федерациясе Конституциясенә – 25 ел

Опубликовано: 12.12.2018

В декабре 2018 г. исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации является Основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.
      В рамках празднования  Дня Конституции в школе проходили классные часы по темам «Мы – граждане великой России», «Моя Родина – Россия», «Конституция РФ» среди обучающихся 1-11 классов.

Цель мероприятия: способствовать личностному становлению обучающегося – патриота; стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».

Были проведены беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации; о Конституции; о законах и  о правах граждан.

2018 елның декабрендә Россия Федерациясе Конституциясенә 25 ел тула. Россия Федерациясе Конституциясе аның иҗтимагый һәм Дәүләт төзелешен билгели торган дәүләтнең төп законы булып тора.

Конституция көнен бәйрәм итү кысаларында мәктәптә 1-11 сыйныф укучылары арасында «Без – бөек Россия гражданнары», «Минем Ватаным – Россия», «РФ Конституциясе» темалары буенча сыйныф сәгатьләре узды.

Чараның максаты булып мәктәп укучысының – патриотның шәхси формалашуына ярдәм итү; үз хокукларын һәм бурычларын өйрәнүгә кызыксыну уяту; үз илләренә һәм дәүләт символикасына ихтирамлы мөнәсәбәт тәрбияләү, «закон, тәртип, хокук»төшенчәсен формалаштыру торды.

Ватаныбыз турында презентация күрсәтү, Конституция, гражданнарның хокуклары турында әңгәмәләр үткәрелде.