Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7(843)-753-51-45
E-Mail: Detskiy.Gorodishhens@tatar.ru,Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна

Встреча поколений

Опубликовано: 02.10.2015

Ко дню Пожилых людей в детском саду были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения». На беседе  с бабушкой нашей воспитанницы детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое, узнать в какие игры играли их дедушки и бабушки, когда были маленькими: «Уголки», «Краски, «Лапта».

Спасибо вам за нашу жизнь и счастье,

Пусть не тревожат прошедшие года.

Пускай обходят беды и несчастья,

Пускай здоровье не подводит никогда

Желаем вам не унывать! Смеяться

Назло годам и бедам вопреки!

Мы будем вами вечно восхищаться!

Родные, молодые старики!