Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7(843)-753-51-45
E-Mail: Detskiy.Gorodishhens@tatar.ru,Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна

Дружная семья

Опубликовано: 27.01.2024

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.
    Семья- это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Слова “Отчий дом”, “семья” входят в наше сознание с первых дней жизни.
   Сегодня провели встречу за круглым столом, с многодетными семьями. Тема встречи «Дружная семья». Каждая семья поделилась своими мнениями, в чем заключается секрет дружной семьи.
Некоторые родители отметили, что семья – это ячейка общества, или просто перечисляли всех членов семьи, другие отмечали, что семья– это целый мир, то чем они  живут, для чего  живут и перечисляли совместные дела, которые укрепляют семью. Многие мамы вспоминали поддержку бабушек и дедушек. Но все родители пришли к выводу, что дружной семью делают отношения между папой и мамой, между родителями и детьми. Что в основе их отношений должны быть любовь, забота, доброта, доверие, верность, взаимопонимание, уважение и приводили примеры, которые подтверждали проявление этих отношений.