• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7(843)-753-51-45
E-Mail: Detskiy.Gorodishhens@tatar.ru,Gor-sad2013@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 13
У нас учат: 1 педагог

Новости

Волшебное тесто.

Опубликовано: 29.11.2021

       Наиболее подходящими материалами для работы с детьми раннего возраста являются тесто. Сегодня на занятии пластилин заменили тестом. Детям понравилось пластичный и мягкий материал.

     Во время лепки развиваются мелкая моторика пальцев рук, воображение, дети учатся координировать движения рук. Занятия лепкой одновременно являются и занятиями по развитию речи. В процессе обыгрывания сюжета и выполнения практических действий с тестом, ведется непрерывный разговор с детьми. Такая игровая организация деятельности детей стимулирует их речевую активность, вызывает речевое подражание, а в дальнейшем организует настоящий диалог с игрушечным персонажем или со взрослым. Можно говорить о том, что занятия — это особая ситуация, которая стимулирует развитие коммуникативной функции речи, способствует расширению активного и пассивного словаря детей.

 



К списку новостей