МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Каждому скворцу - по дворцу

Опубликовано: 16.04.2019

Изготовление скворечников— старинная  традиция. Весной птицы возвращаются в родные края, а человек помогает им, становясь тем самым ближе к природе и лучше понимает  единство с ней. С целью воспитания бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю; привлечение внимания к экологическим проблемам, сегодня провели занятие "Каждому скворцу - по дворцу!" Благодаря стараниям детей, домики получились очень симпатичные.Сколько было восторга и радости в глазах детей, что помогли птицам обрести новое и уютное жилье. А дома они решили совместно с родителями смастерить настоящий скворечник и повесить его вблизи своего дома, чтобы можно было наблюдать за нашими пернатыми друзьями.