Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7(843)-753-51-45
E-Mail: Detskiy.Gorodishhens@tatar.ru,Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна

Занятие по аппликации "Ежики на поляне"

Опубликовано: 28.03.2019

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях. Аппликация, направлена на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине.  В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения. Индивидуальные и коллективные формы аппликации могут быть различного содержания. В процессе творческой деятельности, ребенок способен мыслить, его деятельность направлена на получение чего-то нового, неповторимого. Дети делают множество открытий и создают интересный, порой оригинальный продукт в виде рисунка, конструкции и аппликации.

Работа над аппликацией способствует ребенку развивать:

1)      Овладению начальным трудовым умением и навыкам.

2)      Развитие сенсорики и мелкой моторики рук.

3)      Воспитание трудолюбия, уважительного отношения к людям и результатам труда.

Дети с большим желанием работают и выполняют композиции. Сегодня мы выполнили композицию «Ежики на поляне».