МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Зональное мероприятие по профилактике ДДТТ

Опубликовано: 28.02.2019

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. С этой целью сегодня в нашем детском саду была организована  открытое  мероприятие “Обучим Буратино правилам дорожного движения”, в котором  приняли участие начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казань ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анна Вячеславовна Сергудаева и родители детей. Заведующая ДОУ Елена Александровна Мутина, выступив перед гостями и родителями, вкратце ознакомила участников мероприятия с деятельностью детского сада и затронула вопросы обучения детей и их родителей правилам безопасности дорожного движения.  Дети  очень любят играть, а больше всего на свете они любят играть вместе со своими родителями. На празднике ПДД детям была предоставлена эта возможность. И дети, и их родители с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре, которая была посвящена правилам дорожного движения. В игре приняли участие 2 команды. Надо сказать, что интеллектуальная игра с участием детей и родителей была очень интересной и оригинальной. Команды придумывали название своей команды, отгадывали загадки, посвященные ПДД, участвовали в конкурсе «Узнай и распредели дорожные знаки», «Угадай и расскажи!», и др. Начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казань ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анна Сергудаева высоко оценила работу  детского сада  по обучению детей правилам дорожного движения и подарила  нам  мягкую модель  сервисного транспорта, всем детям были вручены книжки по ПДД и памятные подарки, выразила слова благодарности коллективу, пожелала дальнейших успехов.                                                                                                                                                                                                                   Подобные мероприятия в нашем детском саду проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь их от опасных ситуаций на дорогах.