• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7(843)-753-51-45
E-Mail: Detskiy.Gorodishhens@tatar.ru,Gor-sad2013@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 13
У нас учат: 1 педагог

Новости

Огород на подоконнике

Опубликовано: 19.02.2019

Высаживая лук на подаконнике дети с большим желанием  ухаживают за ним. Вместе с детьми проводили опыты по выяснению условий, необходимых для роста и развития растений. Учились с  детьми  замечать изменения в состоянии луковицы, отражать их в своей речи, связывать изменения лука с наличием условий для роста. Искали  информацию о луке, для поиска информации были использованы книги ( интернет и некоторые телепередачи)Изучали о пользе  лука  для  здоровья.

     Лук активно используют при борьбе с вирусными эпидемиями: помогает при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, гриппе, ангине, бронхите. Полезные свойства зеленого лука заключаются в наличии фитонцидов. Которые защищают от вирусных инфекций. Салат с зеленым луком защищает от ОРЗ и гриппа.. Зеленый лук содержит провитамин А, витамины РР и С. 70г лука полностью удовлетворяет потребности организма в аскорбиновой кислоте.



К списку новостей