МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Огород на подоконнике

Опубликовано: 19.02.2019

Высаживая лук на подаконнике дети с большим желанием  ухаживают за ним. Вместе с детьми проводили опыты по выяснению условий, необходимых для роста и развития растений. Учились с  детьми  замечать изменения в состоянии луковицы, отражать их в своей речи, связывать изменения лука с наличием условий для роста. Искали  информацию о луке, для поиска информации были использованы книги ( интернет и некоторые телепередачи)Изучали о пользе  лука  для  здоровья.

Лук активно используют при борьбе с вирусными эпидемиями: помогает при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, гриппе, ангине, бронхите. Полезные свойства зеленого лука заключаются в наличии фитонцидов. Которые защищают от вирусных инфекций. Салат с зеленым луком защищает от ОРЗ и гриппа.. Зеленый лук содержит провитамин А, витамины РР и С. 70г лука полностью удовлетворяет потребности организма в аскорбиновой кислоте.