МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Красота осени

Опубликовано: 27.10.2016

Основным содержанием экологического воспитания является формирование у ребенка осознанно правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его, и с которыми он знакомится в дошкольном детстве. Используя следующие методы  ознакомления  с природой – наглядные, практические, экскурсии, прогулки,  дошкольник знакомиться с разнообразными процессами, происходящими в природе, получить навыки простейших экологических исследований.

Сегодня детьми сходили  в овраг. Посмотрели как бабры  строя дом, искали под листьями насекомых,  находили много насекомых под пенечком и искали земляных червей. Дети узнали много интересного и были довольны прогулкой.  Самое главное у детей появилось желание помочь насекомым спрятаться  глубже в листья,  желание  беречь и охранять природу.