МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Национальный праздник "Кӗрхи сӑра"

Опубликовано: 06.10.2016

С целью знакомства детей с культурой и обычаями чувашского народа провели познавательно – развлекательное мероприятие – праздник «Кӗрхи сӑра»,  пригласив в ДОУ активных жительниц старшего возраста села Городище. Гости продемонстрировали детям  национальную  одежду чувашского народа. Также  программа была богата  пением чувашских песен, играми,  конкурсами, выступлением детей и конечно же национальными плясками. В конце праздника  организовали чаепитие. За столом велась беседа о самых интересных моментах из жизни. Заведующая подвела итог мероприятия, поблагодарив гостей за душевную щедрость и  бесценную информацию о культуре родного народа для воспитанников.