МБДОУ «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422481, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Ленина, д. 3
Телефон:
E-Mail: Gor-sad2013@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Городищенский детский сад"
Руководитель: Мутина Елена Александровна
Год основания учреждения: 1988

Акатуй - Сабантуй

Опубликовано: 23.06.2016

Акатуй  и Сабантуй  один из самых важных национальных праздников чувашского и татарского народов, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.
Издревле чуваши и татары в этот день собирались для того, чтобы поздравить друг друга с приходом лета, встать в общий хоровод и спеть любимые песни. Мужчины устраивали спортивные соревнования: керешу - борьба на поясах, бег, скачки.

Сегодня мы провели  совместно со школой  праздник  Акатуй - Сабантуй . Дети с большим  желанием играли в игры, боролись за призовые места   беге в мешках. Праздник прошел очень интересно, дети  получили призы.