Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422485, РТ, Дрожжановский район, с. Чувашское Дрожжаное, ул. Культурная , д. 5
Телефон: +7(843)-753-72-34
E-Mail: Scd.Drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско - Дрожжановская СОШ"
Руководитель: Аръяхова Марина Владимировна
Год основания учреждения: 2008

Новости МБОУ "Чувашско- Дрожжановская СОШ"

Проведение занятий в условиях низкой температуры воздуха

Опубликовано: 12.01.2021

В связи с установившейся морозной погодой в Республике Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует при низкой температуре воздуха приостановить учебные занятия:

параллель

Сельские школы

Городские школы

-23

-25

-25

-27

-30

-32

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

Возраст учащихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение  занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра до 5 м/сек

При скорости ветра 6-10 м/сек

При скорости ветра более 10 м/сек

До 12 лет

-9

-6

-3

Занятия не проводятся

-12

-8

-5

-15

-12

-8

-16

-15

-10

Одновременно с этим Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 и ниже.