Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422485, РТ, Дрожжановский район, с. Чувашское Дрожжаное, ул. Культурная , д. 5
Телефон: +7(843)-753-72-34
E-Mail: Scd.Drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско - Дрожжановская СОШ"
Руководитель: Аръяхова Марина Владимировна
Год основания учреждения: 2008

Описание образовательной программы

В МБОУ "Чувашско-Дрожжановская СОШ" ДМР РТ реализуются следующие образовательные программы:

• Федеральная образовательная программа начального общего образования  (для 1-4 классов)
  • Федеральная образовательная программа основного общего образования  (для 5-9 классов)
  •  Федеральная образовательная программа среднего общего образования (для 10-11 классов)

Федеральные образовательные программы способствует развитию и социализации, учащихся на основе усвоения ими обязательного минимума содержания общеобразовательных программ начального, основного, среднего  общего образования через:

• Обеспечение условий для обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с их склонностями и способностями, интересами, состоянием здоровья;
  • Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ.

1. Федеральная образовательная программа начального общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 372)

2. Федеральная образовательная программа основного общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 370)

3. Федеральная образовательная программа среднего общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 371)

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями 1 вариант).