Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422485, РТ, Дрожжановский район, с. Чувашское Дрожжаное, ул. Культурная , д. 5
Телефон: +7(843)-753-72-34
E-Mail: Scd.Drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско - Дрожжановская СОШ"
Руководитель: Аръяхова Марина Владимировна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 107 учеников

Материально-техническое обеспечение

Здание школы – двухэтажное, типовое, построено в 2008 году. В школе имеются  спортзал, оснащенный тренажерами и всем необходимым спортивным инвентарем для выполнения стандарта по физической культуре, библиотека, столовая на 56 мест, оборудованная в соответствии с  Санитарно-эпидемиологическими правилами и нор­мативами (СанПиН 2.4.2. 3 1178-02), охват горячим питанием по школе составляет 100%, кабинет информатики, 2  интерактивные  доски, 3 мультимедийных проектора, 4 принтера.  Выход в Интернет осуществляется посредством Wi-Fi через 6 точек доступа по всей территории школы.

В среднем и старшем звене реализуются такие современные образовательные технологии как здоровьесберегающие, личностно-ориентированные, проектные, компьютерные и мультимедийные.

В 2019-2020 учебном году - 107 обучающихся, 11 класс - комплектов.
Образовательный процесс обеспечен квалифицированными педагогическими кадрами. Все педагоги  имеют высшее педагогическое  образование.

Сегодня школа создаёт условия для успешности учения и личного самоопределения учащихся.

Ученики нашей школы имеют возможность:

– обучаться по традиционным и углубленным программам в профильных классах (физико-математический);

– выбрать программу предпрофильного образования (9 класс);

– посещать бесплатные  кружки,  спортивные секции;

– участвовать в дистанционных олимпиадах и конкурсах;

– быть участником интересных школьных  и районных мероприятий.

Учебно-воспитательный процесс обеспечивают службы сопровождения:

– методическая служба;

- совет старшеклассников;

- совет профилактики правонарушений;

– отряд ЮИДД;

Наша школа расположена в центре села, что обуславливает ее выгодное положение в социуме. Школа живет активной жизнью. Она поддерживает тесные связи с сельским домом культуры, ФАП, сельской библиотекой, бассейном «Акчарлак» и т.д.