• Дрожжановский
  • Школы

Адрес: 422461, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Большая Цильна, ул. Советская, д. 18 / Татарстан Республикасы, Чүпрәле районы, Зур Чынлы авылы, Совет урамы,18 нче йорт
Телефон: +7(843)-753-86-44
E-Mail: Sbc.Drz@tatar.ru, bcilna@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Большецильнинская СОШ»
Руководитель: Азмуханова Рамзия Иршатовна
Год основания учреждения: 1922

Новости школы.

День воссоединения Крыма с Россией.

Опубликовано: 18.03.2024

18 марта, внеурочное занятие «Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Классные руководители и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Школьники из разговоров узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе и Черноморском флоте. Что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы.
18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.
На внеурочном занятии « Крым и Севастополь 10 лет в одной гавани», ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас». В конце внеурочного занятия сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.