Адрес: 422461, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Большая Цильна, ул. Советская, д. 18 / Татарстан Республикасы, Чүпрәле районы, Зур Чынлы авылы, Совет урамы,18 нче йорт
Телефон: +7(843)-753-86-44
E-Mail: Sbc.Drz@tatar.ru, bcilna@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Большецильнинская СОШ»
Руководитель: Азмуханова Рамзия Иршатовна
Год основания учреждения: 1922

Обновленный ФГОС-2021

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно), которые вступают в силу с 01.09.2022 г.

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Министерство просвещения РФ запретило принимать на обучение по старым ФГОС в 1-е и 5-е классы с 2022/2023 учебного года.

Письмо Минпросвещения России от 15.02.2022 N АЗ-113/03 «О направлении методических рекомендаций» (вместе с «Информационно-методическим письмом о введении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования»).

Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Нормативно-правовые акты по вопросу введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Проект примерной образовательной программы начального общего образования (1-4 классы)

Проект примерной образовательной программы основного общего образования (5-9 классы)

Проекты примерных рабочих программ

Методические видеоуроки